A) в каком климатическом поясе находится приморский край б) под влиянием каких фа?

A) в каком климатическом поясе находится приморский край б) под влиянием каких фа??торов формируется приморский край в) климатические показатели приморского края ( средние температуры января и июля; суммарная солнечная радиация; годовое количество осадков ) г) коэффициент увлажнения приморского края д) оценка климатических условий для жизни и деятельности человека в приморском крае) СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА, 20 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Умеренный климатический пояс Б) Географическое положение страны и подстилающая поверхность. Расположение в довольно низких широтах Умеренного пояса. Муссоны. Разница между величиной атмосферным давлением Азиатского континента и Тихого океана. В)Январь -18С Июль +17,9С В) радиация минимум - январь -3,2 ккал/см² максимум весной 15,4 ккал-см² В)осадки -600-900 мм Г)увлажнение избыточное коэф.превышает 1,3 Д)Климат Приморского края можно использовать в лечебных и профилактических целях, как дополнение к другим видам ресурсов