А) В сосуде с водой находятся два бруска одинаковой массы — деревянный  и  стальной.   На какой  из  брусков  действует большая сила тяжести? б) Какого объема алюминиевый брусок надо взять, чтобы вес бруска, лежащего на земле, ...

А) В сосуде с водой находятся два бруска одинаковой массы — деревянный  и  стальной.   На какой  из  брусков  действует большая сила тяжести? б) Какого объема алюминиевый брусок надо взять, чтобы вес бруска, лежащего на земле, был равен 270 Н? Плотность алюминия 2700 кг/м3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)[latex]F=mg[/latex]  тк массы равны, будут равны и силы тяжести [latex]F1=F2[/latex] Ответ б) вес равен силе тяжести [latex]P=mg[/latex] масса [latex]m=\rho V[/latex] [latex]P=\rho V*g[/latex] [latex]V= \frac{P}{\rho g} = \frac{270}{2700*10} =0.01m ^{3} [/latex] Ответ