Я в своём фентази-мире закрыл ещё одну брешь!!

Я в своём фентази-мире закрыл ещё одну брешь!!В моём Времени-Измерении-Пространстве http://otvet.mail.ru/answer/227645817/ на переходном этапе, от шаткого равновесия (где деньги правят миром) к всеобщему благу (где денег не существует в принципе) взятки узаконили. То есть, на законном основании, разрешено делать (необлагаемые налогом) подарки, разного рода чиновникам, за оказание ими различного рода услуг. И естественно, никакой тайны из этого, всё в общедоступном ключе. Например, чинуша-Вася заломил непомерную цену, за свои услуги, плохой чинуша, можно найти и по приемлемой цене чинушу, а к Васе обращаться не стоит. Всё равно Васю за то, что работать не умеет, жаден и глуп, выгонят с должности коленом под зад. А в Вашем Мире, какие порядки? ? Всем доброго Времени суток.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А в нашем случае всё так же само, только все знают и не выгонят.
Гость
В моём правители не имеют собственности .. Они даже едят за счёт своих подопечных .. И когда они плохо координируют действия людей .. Правителя не кормят и не дают ему ночлег ...Ему приходиться работать как и всем ..