Я ваабще уже ничего не понимаю, объсните, верующие?!?!

Я ваабще уже ничего не понимаю, объсните, верующие?!?!бытие глава3.20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
А до 3-й главы он как её называл-"эй ты, как там тебя, иди ко мне????"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До этого он называл её зайка, рыбка, любимая. А потом они поженились.. . ;-)
Гость
косяки перевода.
Гость
А вот интересно, как по-Вашему должно писаться - все в одной строке? И про имя, и про все остальное.. . Как нужно было, так и написано - об имени в одной главе, о детях - в другой главе, о змее -в другой главе. Чего тут непонятного-то?
Гость
А с чего это ты решил, что в Библии жесткая последовательность событий, текст за текстом? Нельзя же иметь такой примитивный подход. Мой тебе совет: учись анализировать особенности жанра и стиля того литературного произведения, о котором ты берешься судить.
Гость
если верить библии то себя не уважать
Гость
Надо понимать, что до грехопадения, Человек был совсем другой, не как сейчас. И как он её называл, пока не ведомо.
Гость
"Ева, ибо она стала матерью всех живущих" А слово "Ева" переводится как "матерь всех живущих"? Как же богат идеомами староеврейский язык!
Гость
Он звал её "товарищ женщина")))
Гость
Ребром наверно )
Гость
А до этого он был настолько стеснительным и робким, что не смел даже глаз поднять на нее...
Гость
А вы думаете, что прямо так все и было как там написано?