Почему Бог не продлевает жизнь верующим в него, или не укорачивает? Почему нет абсолютно никаких признаков что Бог есть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слишком много атеистов, прячется-боится что камнями побьют. :-)
Гость
Аллах четко предписал каждому творению своей срок, и не отменяет своего решения
Гость
признаки присутствия бога есть, главное уметь их видеть. а жизнь он не укорачивает, потомучто не хочет.
Гость
1. А должен? 2. Признаки есть, просто вы их либо не видите, либо просто не хотите видеть.
Гость
Блажен, кто верует. Я завидую верующим. Ведь вера не требует никаких доказательств. Нет доказательств существования бога, но нет доказательств и его отсутствия. Конечно, трудно представить, что весь наш мир и мы возникли сами по себе. Если сказать, что все создал Бог, то начинаются опять вопросы, типа кто есть Бог и кто создал Бога. Современный уровень науки слишком мал, чтобы отвечать на такие вопросы. Если трудно жить без веры, то верьте в Бога и его добрые дела. Психологически станет легче.
Гость
Потому что восприятие человека очень ограничено. Муравьи тоже не видят человека.
Гость
Один ищет какие-то признаки, в то время как другому не продохнуть от этих признаков. Может дело в самом человеке?
Гость
Потому, что его нет.
Гость
Так в том то и дело, что глядя на одно и тоже все видят это самое по разному... Значит вам пока не дано увидеть деяния Бога, если до сих пор Вы это не рассмотрели... А устраивать Вам здесь либез по этому вопросу - нет ни сил, ни желания...
Гость
Доказательства есть, просто вы их не видите или вернее, не хотите замечать. Если у Вас есть вера в Бога, то Вы будете видеть, что Бог рядом с Вами. Вера всегда предшествует получению доказательств.
Гость
Cам факт того что кто-то где-то в каком-то интернете задаёт кому-то какие-то вопросы и кто-то отвечает уже само по себе неопровержимое доказательство божественной игры. Просто углубитесь в суть всех этих "обычных" явлений.
Гость
А по каким признакам ты определил, что жизнь того или иного знакомого тебе верующего не была продлена (или укорочена) ? И что, кроме такого признака (который никак нельзя замерить) , не существует никаких других (более реально ощутимых и осмысляемых разумом)?
Гость
Бога не хочет замечать тот, кто по гордыне своей не хочет веровать в Него. А жизнь верующего проходит вся под водительством Бога. Неверующему это неведомо.
Гость
Как убедить слепого человека, что свет повсюду? Если он слеп - все равно ничего не увидит.
Гость
Все это написано в Библии, но вы же не верите написанному.
Гость
Бог как профессиональный игрок в покер,, не показывает козырей до последнего момента....
Гость
[Рим. 1:20] Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
Гость
А за чем Ему нам себя показывать, Он создал для нас школу в телах людей и мы тут воспитываемся и обучаемся.
Гость
А что вы ожидаете увидеть?