А вас часто стыдили в детстве? (см. вн.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ох, как стыдили! А стыдили так: "Дочь, ты так много ешь, тебя такую толстую никто замуж не возмет!! ! на тебя не посмотрит ни один мол. человек! " Это было ежедневно!! ! Когда я заметила, что пользуюсь спросом у мужчин, то меня страшно понесло, я спала со всеми, я пыталась сама себе доказать, что я желанна! мне был не интересен секс (не зрелая, не понимающая) , мне было важно внимание мужчин и их восторги! продолжалось это 15лет!!!! Сейчас я психолог, чувствую себя великолепно, САМОУТВЕРДИЛАСЬ!! ! А сколько х... ев это стоило!!!
Гость
было и такое.
Гость
Даже и не помню, что бы меня стыдили.... Было, наверно, но не думаю, что на меня это сильно повлияло
Гость
Бы без штанов не ходили и не бегали
Гость
Да. . стыдили.. . это раньше было вариантом коммунистического воспитания.. . по типу "а что ты сделал, что бы быть достойным жить в таком прекрасном мире" и до их пор.. . Супр-Эго сидит и точит одним и тем же вопросом нашу совесть "а ты достоен"????
Гость
No, but sometimes..
Гость
Нет, не очень часто - гораздо чаще в юношестве и взрослой жизни.
Гость
Нет. я была послушной девочкой, воспитывалась в семье военного и никогда не нарушала дисциплину. меня воспитывали любовью, заботой. Стыдить не за что было. Я благодарна своим родителям. Светлая им память.
Гость
Не часто... Тем ярче и памятнее то немногое, что ударило больно... С тех пор я всегда старалась быть "хорошей девочкой". А "хорошую девочку" за что стыдить?; ) Только когда начала самостоятельную жизнь, - а уехала я учиться от родных в 16 лет, - начала себя строить заново, по кирпичику, набивая шишки и раздирая локти и душу в кровь... Построила, несмотря ни на что и на протесты родных - себя, семью, дом... И доказала, что я сама могу строить свою жизнь - без ориентиров на "правильно-неправильно" с т. зр. близких, желающих, конечно, только мне блага..; ) Ведь МОЮ жизнь никто за меня не построит и не проживёт;)
Гость
Стыдили по чем зря, теперь у меня ни стыда, ни совести. А так даже легче.
Гость
стыдили. моя же мама. очень обидно было, и сейчас еще помню. Не нужно стыдить своих детей, они и сами прекрасно знают (если конечно они не дураки) , что это плохо. Но если так получается?? ? Я своей дочке говорю (каждый день) , что она самая хорошая, красивая, умная и пр. и что я люблю ее такой, какая она есть.
Гость
Ничего смешного тут нет и все что написано ИСТИННАЯ правда... Вопрос в ИНОМ? А что с этим делать? Как помочь самому себе если у тебя все так как расписано по Вашей ссылке?... Все проблемы из детства и реально решаются именно ОТТУДА... Метод решения "ПРОЩЕНИЕ"а суть ЛЮБОВЬ))))
Гость
Да простят меня евреи - Этот опус - обычное жидовское словоблудие! От такого вот псевдо-педагогического заумствования и страдают и дети и родители! А как они представляют воспитание ребенка? Весь этот бред создается людьми, которые детей видели только издалека!
Гость
Главное, чтобы взрослые не увлекались стыдом.
Гость
А я сам воспитался, и думаю неплохой блин экземплярчик удалси ))
Гость
мне повезло... отец профессиональный психотерапевт и просто мудрая мать сумели создать мне с сестрой безпроблемное детство
Гость
Все мы родом из детства. Психологи утверждают, что проблемы во взрослой жизни напрямую связаны в воспитании ребенка.
Гость
стыдили, стыдили.. и за хорошее и за плохое... и вот они теперешние последствия.. все как там написано
Гость
Меня не стыдили, просто не было причин
Гость
Не стыдили
Гость
еслпи только в детстве
Гость
Родители стыдили, но видимо делали это так, что показывали не то, что они меня стесняются от плохого моего поведения, а расстраиваются. Били на совестливость так сказать. Помню. что оторвой была ещё та, вечно брала чужое, капризничалда и хулиганила. Но при этом, хоть родители и стыдили, давали понять, что всё равно любят меня любой, даже такой ужасной... Таких страшных комплексов у меня нет, считаю это происходит когда родители начинают сравнивать-вот этот мальчик лучше учится, та девочка чище выглядит... Вот где рождаются комплексы, зависть, ненависть к ровесникам и заискивание, враньё для взрослых.
Гость
Большинство проблем взрослых людей-из детства, отрочества. Недолюбили, перелюбили, все решали за него, вообще слова "воспитание" не знали, неудачный первый сексуальный опыт, не та девушка была рядом при этом опыте (не успокоила не ободрила, а посмеялась и уснула) Вот, малая толика причин, порождающих у взрослого человека комплексы, да и вообще нарушение психического состояния. ВСЕ ИЗ ДЕТСТВА!!!
Гость
Бывало и стыдили. За вес например, или за то, что в детстве громко плакала. До сих пор мне всё припоминают, все мои оплошности.
Гость
Мне повзло, меня не стыдили- наверное потому как была примерная.
Гость
не особо
Гость
Я согласна с тем, что взрослые проблемы родом из детства. Ведь то, что вкладывается в голову ребенка, остается с ним на всю жизнь.
Гость
100% что проблемы многих людей тянутся из детства и подросткового возраста. это не исключает возможности исправить ситуацию в лучшую сторону. тем кого унижали в детстве или кому хватало юбви и заботы недостает позитивного взгляда на себя и на жизнь. хорошо если пережитое не скажется негативно еще и на физ. здоровье.
Гость
Ошибки родителе - но есть возможность их откоректирова, если еще в лет 14-15 ты понял суть проблемы