А вас тоже бесит слово "Боженька" ? звичит как какоето немощное существо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Творца всего сущего следует называть его именем как подобает, а ласкательные имена поберегите ля детишек своих!
Гость
Звучит ласково, а ласково обычно обращаются к тем, кого любят.
Гость
Меня в этом слове не устраивает явное пренебрежение, которое выказывает человек, когда его никто об этом не просит.
Гость
А Вас и Слово "Мамочка" бесит? :-) Да, заботливые, ага, слабые, ага - Рыбоньки золотые :-))
Гость
лижь бы небыло войны
Гость
успокойте своих бесов сначала)))
Гость
1)уменьшительно-ласкательное (не для бога это) ) или2) подхалимство
Гость
каждый бес, где сел, там слез...
Гость
Да меня и слово "бог" тоже бесит - в нем есть что-то дремучее
Гость
если честно - то меня это слово удивляло, некий снисходительный оттенок есть в этом слове