А верит ли бог в более всемогущего, чем он, бога?

А верит ли бог в более всемогущего, чем он, бога?Иными словами есть ли "бог" у бога "бог"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет . Этом плане он - атеист.)))))))))))))))
Гость
я тут прикинул, чисто теоретически. если существует бог с которым возможно общаться, как например в библии, то он может иметь возможность и верить, и быть обманутым, или иметь возможность обманывать самому, ну или банально заниматься самообманом. но если существует бог, как нечто иное (как например стихия), сотворившее всё и вся, то он иной и скорее всего не обладает такой функцией.
Гость
Верит не верит а иерархия всюду
Гость
В русском слове принято писать Творца Бога с большой буквы. если пишешь с маленькой бог значит это не Творец, а идол или Ангел. Поэтому в твоем вопросе есть ответ такой: боги верят в Бога. А больше Бога никого нет. Господь сказал и бесы веруют и трепещут. Написано вы боги. Только Господь сказал Я Есмь и нет подобного. Он всем Творец.
Гость
11 Так я, Авраам, говорил с Господом лицом к лицу, как человек говорит с человеком; и повествовал Он мне о творениях, которые создали руки Его; (Авр. 3:11) 18 Наподобие того, как Он сотворил более великую звезду, если есть два духа и один будет разумнее другого, в то же время эти два духа, несмотря на то что один разумнее другого, не имеют начала: они существовали доселе и будут существовать впредь, и им не будет конца, ибо они -- гнолом, или вечные. 19 И сказал мне Господь: Вот существуют эти два факта: если есть два духа и один из них разумнее другого, то будет еще другой разумнее их; Я -- Господь Бог твой -- разумнее их всех. (Авр. 3:18-19)
Гость
Вера - ето вера в невидимое, а Бог всьо видит и знает
Гость
Бог Один. и Он это знает - "и нет другого". а у бога, которого вы знаете может и есть еще бог...
Гость
Верховная Личность Бога обладает шестю абсолютными качествами: Вся СЛАВА Всё БОГАТСТВО Всё ЗНАНИЕ Всё ОТРЕЧЕНИЕ Вся КРАСОТА Вся СИЛА