Да, стараюсь следовать курсу, послушания что накладывают стараюсь выполнять. Пока вроде в противоречии Православию и священноначалию замечен не был. А если и был то по незнанию если только. Но вроде никто не предьявлял таких притензий пока. Я скорее наоборот, меня в излишей верности "генеральной линии" обвиняют.
Церковные власти надо мной не имеют власти. Я Бога боюсь - я христианка.
1. Серафимы 2. Херувимы 3. Престолы 4. Господства 5. Силы 6. Власти 7. Начала 8. Архангелы 9. Ангелы Вы видите, что в ангельской иерархии власти далеко не на первой позиции?)))
нет
нет. :)
Напрасно будем обвинять, что будто бы живущие с нами и окружающие нас мешают и препятствуют нашему спасению или совершенству духовному.. . неудовлетворительность наша душевная и духовная происходят от нас самих, от нашего неискусства и от неправильно составленного мнения, с которым никак не хотим расстаться. А оно-то и наводит на нас и смущение, и сомнение, и разное недоумение; а все это нас томит и отягощает, и приводит в безотрадное состояние. Хорошо было бы, если бы мы могли понять простое святоотеческое слово: аще смиримся, то на всяком месте обрящем покой, не обходя умом многие иные места, на которых может быть с нами то же, если не худшее. Преп. Амвросий Оптинский
Христианство – религия рабов.
Вы что то перепутали, церковь никакой власти не имеет, это попам так бы хотелось, душа это частица Бога и как вам сердце подскажет, так и действуйте.
Я покорна лишь себе.
У меня своя думающая голова на плечах.
а кто они такие что бы я им покорился