А Вифлеемская Звезда - она в какое время суток сияет?
Ответ(ы) на вопрос:
Когда услышишь о звезде, как говорит блаженный Феофилакт, не думай, что это была одна из звёзд которые мы видим, это была божественная ангельская сила в образе звезды…
отсияла уже
он отсияла две тысячи лет назад
Знаменитый астроном Иоганн Кеплер предложил естественное объяснение необыкновенного явления. Он доказывал, что виденная волхвами звезда появилась в результате редкого совпадения в одной точке наиболее ярких планет: Юпитера, Сатурна и Марса. Наблюдая такое сочетание планет в 1603 году, Кеплер вычислил, что подобное «соединение планет» должно было происходить и в 747-748 годах от основания Рима. Интересно, что в Лондонской обсерватории в 60-е годы прошлого столетия посетители могли видеть воссозданную английскими астрономами картину звездного неба в год рождения Иисуса Христа с яркой звездой.
После захода солнца. Во время рождественских колядок, на шесте.
Для любящих Бога-круглосуточно, а неверующие её и не видели.
Уже не сияет, может, только. как украшение на ёлках.)))
Постоянно. Просто ее не всегда и не все видят