А вот мой директор говорит, мол, нахрена ему такие работники, которых он может спокойно отправить в отпуск на...---gt;gt;

А вот мой директор говорит, мол, нахрена ему такие работники, которых он может спокойно отправить в отпуск на...--->>все 28 положенных дня и не мучить их звонками и вопросами всё это время...

Вот как мне его понимать? :))

****************************************************************************
-Пётр Иваныч, ну когда мне можно будет, наконец, отпуск взять?!.
-Отпуск, отпуск... Ты и так всё лето у открытого окна просидела... Зачем тебе отпуск?!
(Анекдот:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А на фига нужен такой директор или собственник, который не собирается соблюдать законы РФ в области трудового законодательства? Между прочим, на него вполне можно подать в суд - и выиграть, если он, конечно, не занесёт судье наличности предварительно) Если условия работы его предприятия таковы, что отсутствие сотрудника может критическим образом сказаться на работе всего предприятия - что ж, пусть находит выход из положения - дробит отпуск с доплатой или предоставлением дополнительных дней или дополнительных отпускных, компенисирует, одним словом, собственный просчёты в организации работы предприятия. Сотрудник же имеет право быть вне зоны доступа все положенные ему по закону дни - и не отвечать на телефонные звонки начальника. Другое дело, что с начальником в принципе лучше быть в хороших отношениях - потому что у него достаточно законных возможностей испортить подчинённому жизнь)
Гость
Он прав, если можно обойтись без работника месяц, то он не нужен.
Гость
Не принимайте близко к сердцу то, что говорит начальник. Он тоже человек, и ему надо скидывать раздражение своё на ком-то, посочувствуйте ему искренно, и он успокоится. Мол, я вас понимаю, вам так сложно с нами и т. д. и т. п.
Гость
Ну, на них нет ответственности, не решают важных вопросов, для организации ничего важного не делают. Т. е. их отсутсвие пройдет незаметно. А вот он не пояснил, с какой стати в отпуске сотрудники должны на его вопросы отвечать и выйдя из него делать накопившуюся работу?:)
Гость
Раб никогда не поймет хозяина. Это классовое разделение...