А вот отчего,к примеру,журавля называют журавлем?-спрашивал круглолицый Колечка. -Ну,это просто,-пренебрежительно отозвался Анатолий Иванович.-Нешто ты колодезь-журавль не видел?Коромысло на длинной ноге,как будто птица журавль...

А вот отчего,к примеру,журавля называют журавлем?-спрашивал круглолицый Колечка. -Ну,это просто,-пренебрежительно отозвался Анатолий Иванович.-Нешто ты колодезь-журавль не видел?Коромысло на длинной ноге,как будто птица журавль стоит. -А я так полагаю,что журавль прежде колодца был,-задумчиво ответил Петрак.-Птица раньше объявилась... -Факт,раньше!-воскликнул пораженный этой мыслью Колечка. -Конечно раньше,какой разговор!-сказал Анатолий Иванович строго.-Только была она без названия. -Неужто без названия-изумленно воскликнул Колечка и прокрутил круглой крепкой головой. 1. основная мысль? 2. заглавие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
журавль, прав Анатолий  "А вот отчего,к примеру,журавля называют журавлем?" - спрашивал круглолицый Колечка. "Факт,раньше!" - воскликнул пораженный этой мыслью Колечка. "Неужто без названия", - изумленно воскликнул Колечка и прокрутил круглой крепкой головой. или, в зависимости от знака препинания после слова название  "Неужто без названия?"- изумленно воскликнул Колечка и прокрутил круглой крепкой головой. Вот так могу дальше сам можешь продолжить