А вы ботесь темноты ? когда остаётесь одни в новом месте , почему боитесь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот насмотритесь фильмов ужасов))) вот это вас думаю успакоит: ) Существует всего четыре Источника силы - Свет, Тьма, Хаос и Третья Сила, стоящая между Светом и Тьмой, - Равновесие. Свет и Тьма. Эти Начала равновелики, и ни одно из них нельзя назвать однозначно хорошим или дурным; цвет же - это не более чем символ. Их противоборство вечно, как мир. Тьма - это свобода. Свобода жизни, познания, поступков. И только от тебя зависит, как ты используешь эту свободу. Будешь ли ты думать только о себе или о других - это зависит от твоего решения. Свет - это набор правил, которым ты обязан следовать, в то же время когда Тьма - это Выбор. Многие думают, что Тьма - это обязательно Зло, но это в корне неверное представление. Зло есть везде, и в Свете, и в Тьме. Только светлые, совершая Зло, прикрываются понятиями борьбы за Добро, а темные не скрывают своих дел. Есть много существ, живущих во Тьме и ужасных на вид, но вы всегда выше.
Гость
Вообще ничего не боюсь. Кроме себя в гневе, конечно.
Гость
Темноты боится разум. Если заткнуть голос разума, то в темноте даже уютно.
Гость
Меня не пугает, тебя пугает неизвестность. Это нормально. Спустись в пещеру, и чтобы "шкуродеры" были, и там представь, что на верху начался дождь и выход перекрывает вода. Вот это страх реальный, а темнота в пещере мелочь.
Гость
с детства боюсь темноты!! ! особенно в старых домах, если ночевать.. . а если еще и одной, то зарываюсь подушками и стараюсь притвориться невидимкой.. . не знаю даже толком почему.. . фобия)
Гость
Не почему, я не боюсь. Я скорее, уж выключу свет, так как он наносит больше раздражений глазам, чем сама Тьма. Ко Тьме я отношусь спокойно, хотя было время, Тьма пробуждала не мало призраков из своих недр. И тем не менее, новое место лишь позволяет изучить его пристально и внимательно. Это то, что мне было бы интересным. Мистика это то, с чем я не расстаюсь.
Гость
Пусть боятся те, кто в находится в этой темноте :))
Гость
Держите ночничек
Гость
Боюсь призраков.
Гость
Это временно, пройдёт. Зацикливаться на этом не надо, а то в фобию превратиться.