А вы не задумывались что книга обитаемый остров это про нАшу планету глазами пришелцев?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, можно так предположить, творчество Стругатских полно завуалированных аллегорий, метафор и сравнений. А следующая и есть про нашу планету, прямым текстом. Добрый пришелец прилетает на планету, где люди убивают друг друга, где царит деспотия, где люди друг друга боятся. Ужасно, но чем наша реальность лучше? Ваще, Стругатским респект и уважуха!!!!
Гость
Естественно - это наша планета в будущем. как и во многих других книгах бр. Стругацких ("Гадкие лебеди", "Пикник на обочине", "Улитка на склоне", "Хищные вещи века"и пр. , и пр.).
Гость
Стругацкие - пришельцы
Гость
А как Вы думаете, на их планетах НЕТ башен? По-моему, это ИХ технологии.
Гость
единственное о чём была мысль: эта книга тупая