Социум как гипнотезёр порабощает мысли человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сам по себе социум не является гипнотизёром, поскольку всего лишь выполняет функцию, возложенную на него. А именно: социум - всего лишь ярко выраженное могучее проявление иллюзорной энергии Бога, призванное сокрыть божественное человеческому роду и разверзнуть свои объятия невежественным. Но стоит помнить, что социум, весь этот гигантский организм - всего лишь марионетка в руках вселенской иллюзии. Марионетка, не имеющая ясного сознания, и своим существованием обязанная игре двух основных характеристик проявленной природы как таковой: страсти и невежества. Любые же СМИ - это игрушки, призванные выполнять ту же цель, но уже в руках марионеток.
Гость
наверное, ДА...
Гость
Мысль-свободна, а тело требует от нас быть бесприкословным рабом социума.
Гость
А что, социум не из нас состоит?
Гость
Это СМИ стараются, как гипнотизеры.