А ,вы считате спартака героем?или обычный бандюган?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
герой, но как все выдающиеся личности отмороженный на всю голову
Гость
крутым бандитом, который сумел сколотить большую шайку
Гость
Тоже самое, если по таким критериям оценивать Ленина. Только эта революция продержалась дольше.
Гость
Это доведенный до предела человек. Кроме этого он полководец, раз мог длительное время противостоять римской военной машине со своим мало обученным войском. Конечно это герой, пожертвовавший собой ради других.
Гость
А что ему надо было терпеть рабство до самой смерти?
Гость
Спартак, олицетворение духа свободы. Не может быть бандитом тот, кто решил освободится от рабства. Он был Фракиицом, а фракиец не мог быть рабом, он мог быть только воином..
Гость
Наверное, все таки, героем. Не побояться востать против такой махины)))
Гость
спартак был мужик реальный! только вот не добрый. по дарвину чисто работал