А вы верите, что душа бессмертна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДА.... Причем после этого стихотворения я стала об этом задумываться.) ) Дверь полуоткрыта, Веют липы сладко.. . На столе забыты Хлыстик и перчатка. Круг от лампы желтый.. . Шорохам внимаю. Отчего ушел ты? Я не понимаю.. . Радостно и ясно Завтра будет утро. Эта жизнь прекрасна, Сердце, будь же мудро. Ты совсем устало, Бьешься тише, глуше.. . Знаешь, я читала, Что бессмертны души.
Гость
Да и вечна.
Гость
я лично верю, мне кажетя что я бесконечно долго живу на свете и меняю лишь тело...
Гость
Я не верю, я знаю.. . А какой же смысл тогда вообще жить?
Гость
соглашусь с миром огненным.... дух бессмертен, а душа.... с ней может многое происходить...
Гость
глупо не верить
Гость
Это очевидно. Реинкарнация тоже.
Гость
стараюсь понять, почему.
Гость
Подумайте Сами, за счёт какой Энергии существует человек! Все же думают, что поел и всё заработало! Это только лишь тело запиталось, чтобы оно жило, на вроде как смазало механизм. А двигатель это как раз и Есть Душевная Энергия! Сам человек, это достаточно Хрупкое создание, которого в любой момент может что-нибудь убить! Вопрос сам по себе напрашивается, стоило ли вообще создавать человека, и ради чего? Если он на столько Хрупкий!
Гость
Да верю, а в чём смысл вопроса?
Гость
Да
Гость
Не совсем так... Душа тоже может подвергнутся развоплощению. Постоянен только дух
Гость
чушь - все по другому -
Гость
Человек бессмертен. Иначе - каков он человек?
Гость
Да, но, что означает бессмертие души, трудно себе представить.
Гость
Да.
Гость
И что только не называли душой!
Гость
Нет, т. к. я вобще не верю в существование души.
Гость
Да... Мы вечная душа...
Гость
Конечно бессмертна, если она хороршо себя "ведет "на Земле
Гость
не верю в существование души....
Гость
конечно, а чем же тогда любить
Гость
Да верю. Вот моя душа и моя любовь будут жить вечно!
Гость
Верю, иначе зачем страдать и радоваться, любить и ненавидеть, прощать, терпеть и т. д.
Гость
да. но я не верю в существование души
Гость
да