ДА.... Причем после этого стихотворения я стала об этом задумываться.) ) Дверь полуоткрыта, Веют липы сладко.. . На столе забыты Хлыстик и перчатка. Круг от лампы желтый.. . Шорохам внимаю. Отчего ушел ты? Я не понимаю.. . Радостно и ясно Завтра будет утро. Эта жизнь прекрасна, Сердце, будь же мудро. Ты совсем устало, Бьешься тише, глуше.. . Знаешь, я читала, Что бессмертны души.
Да и вечна.
я лично верю, мне кажетя что я бесконечно долго живу на свете и меняю лишь тело...
Я не верю, я знаю.. . А какой же смысл тогда вообще жить?
соглашусь с миром огненным.... дух бессмертен, а душа.... с ней может многое происходить...
глупо не верить
Это очевидно. Реинкарнация тоже.
стараюсь понять, почему.
Подумайте Сами, за счёт какой Энергии существует человек! Все же думают, что поел и всё заработало! Это только лишь тело запиталось, чтобы оно жило, на вроде как смазало механизм. А двигатель это как раз и Есть Душевная Энергия! Сам человек, это достаточно Хрупкое создание, которого в любой момент может что-нибудь убить! Вопрос сам по себе напрашивается, стоило ли вообще создавать человека, и ради чего? Если он на столько Хрупкий!
Да верю, а в чём смысл вопроса?
Да
Не совсем так... Душа тоже может подвергнутся развоплощению. Постоянен только дух
чушь - все по другому -
Человек бессмертен. Иначе - каков он человек?
Да, но, что означает бессмертие души, трудно себе представить.
Да.
И что только не называли душой!
Нет, т. к. я вобще не верю в существование души.
Да... Мы вечная душа...
Конечно бессмертна, если она хороршо себя "ведет "на Земле
не верю в существование души....
конечно, а чем же тогда любить
Да верю. Вот моя душа и моя любовь будут жить вечно!
Верю, иначе зачем страдать и радоваться, любить и ненавидеть, прощать, терпеть и т. д.
да. но я не верю в существование души
да