А вы верите в реинкарнацию... Значит, когда мы умрем, мы не встретимся с душами умерших близких..?? (((
Ответ(ы) на вопрос:
Умирает Ваша нынешняя земная Личность. Смерти, как конца, не существует, - это переход назад, откуда пришли, то есть в не-физический мир. Душа (Внутренее Я, подсознание) находиться в параллельном измерении, где не существует пространства и времени, то есть она при Вас, но одновременно «в двух местах» : в своем вечном измерении и сконцентрирована сейчас в Вашем физическом теле. После смерти остается только Душа и она «вспоминает» автоматически все свои воплощения на планете. Она может встечатся со своими земными друзьями (родными) «там» . А потом, если захочет, может снова реинкарнироваться в новое тело, с процедурой стирания памяти и живя новой жизнью как с чистого листа. И так бесконечно и вечно. А если Вы хотите вспомнить все свои жизни в этой жизни, то это происходит через пробуждение, то есть полное осознание своей Сущности. Для этого нужно сильное желание и стремление. Но это не самое главное. Главное в Вашей жизни — это радоваться от сотворенного Вами. Наслаждаться контрастами физического мира и брать только то, для развития своей Личности, что гармонирует с Вашими желаниями и мечтами. Не подпитывайте свое беспокойство. Жизнь вечна! И существование подобных Вам тоже вечно.
Всемирный Университет Брахма Кумарис ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]) открыл художественный музей "Время восхождения" Духовное знание дает ответы на многие наши вопросы
человек это энергия, раз он энергия, то - как и она (закон сохранения) -вечен, просто есть: склероз, гипноз, амнезии, забыфчивость.. . а энергия всегда переходит от "заряжинова тела"к "незаряженому"
Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я". РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. . Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
образно сказать да встретимся ...так же как и не встретимся.... не пытайтесь найти ответ в этом вопросе.... не найдете.... он просто есть!!!
Обязательно верю, потому что знаю кем была в прошлых жизнях. И все мое окружение тоже было со мной.. . Все ворачивается на круги своя! Поэтому умирать не страшно! А родственники тоже будут с тобой. Возможно душа какого то близкого человека воплотится в твоей семье . Родится внук, или внучка, или правнуки...
Да, именно в нее-то я и верю. Особенно хорошо в этой теории то, что только от того, как ты проживешь эту жизнь, зависит то, кем ты будешь в следующей. Может хоть так люди будут стараться стать лучше? Потому что все эти сказки про рай и ад похожи на детские пугалки. Только ради собственного благополучия человек способен делать что-то хорошее, как бы ни было это завуалировано, ведь человек врожденный эгоист. Даже когда мы делаем что-то хорошее другим, все это тоже потому что мы очень любим себя, чтобы выглядить в глазах окружающих лучше, да и просто потому, что когда кто-то радуется благодаря тебе, на душе очень приятно щекотит, тоже своеобразный наркотик. Только не каждый способен в этом признаться)))
Верите или нет- она есть. Только приходя снова в этот мир, у нас нет памяти о прошлых воплощениях. Но о "проделках" носителя бессмерного Духа - всё очень четко записано в генетических отклонениях. Вот потом и отдуваемся за все. И чем хуже учимся на СВОИХ ощибках - тем больше проблем тащим в новое воплощение.
ну если есть желание пофантазировать, то к примеру на планковських растояниях возникают квантовые флуктуации. Там возникает обсолютная случайность, ниотчего независящая. а это уже почти характеристика сознания, если хорошо интерпретировать. здесь пространство для фантазии открыто. может наше сознание записано в этих флуктуациях, хаотических прыжках временнопротранства, и наш способ мышления, или какието воспоминания записываються.. . это нельзя доказать, но также нельзя и опровергнуть.
Реинкорнация - это буддизм и бахаизм Я - православная христианка
Я рассматриваю душу как сгусток ЭНЕРГИИ, который строит как кирпичики наше материальное тело. После смерти энергия рассеивается и вы становитесь частью того, чем по большей мере является наша Вселенная, вы возвращаетесь в исходное положение. в НИЧТО. Вы не думаете, не видите, не слышите, не сознаете (хотя за последнее есть сомнение) , так как за все это отвечает наш мозг, который умирает с физическим телом. Вы становитесь не СУЩЕСТВОМ, а СУБСТАНЦИЕЙ, СОСТОЯНИЕМ. Думаю, нет никаких родственников, которые якобы встречают, так как все это фантазия мозга в состоянии комы. Родственники-это живая материя, после смерти. они-энергия, субстанция, растворенная во Вселенной. Далее, энергия будет строить другую живую материю, частично, это-реинкарнация=))
В реинкорнацию частично верю, но знать что за тобой наблюдают предки как-то неочень....
когда мы умрем... . ....мы посто умрем... . давайте получать от жизни Все!
А если мы видим глазами. мозгом . говорим ртом. слышим ушами. а там ничего нет долько дух. Значит если ваша душа встретится с душами родственников Вы все равно друг друг не увидете и не улышите. А полетаете просто рядом. И набавшись силы вперед на землю или еще куда. Хотя во всх реинкарнациях . которые я видела . прошлые жизни люди вспоминают только землю.
Если хочешь встретиться, то верь. Ну а когда умрешь тогда увидишьсуществует ли инкорнация сама и верить или не верить ни у кого и спрашивать не будешь
Наоборот, встреч случайных не бывает, это все ваши вопросы, которые не решены в прошлых жизнях.
))) там большой конвейер, душа туда, душа сюда, план горит, запарка как и тут у нас, на производстве, какие уж тут встречи )))))
Вы даже помнить их не будете, т. к. вся память человека определяется материальным мозгом. Если конечно, фантазии на тему реинкарнации окажутся реальностью.
Почему? Встречаются же!