А. Выберите все правильные ответы. 1. Растения отличаются от всех других организмов способностью: а) к дыханию б) фотосинтезу в) размножению г) развитию 2. Растения синтезируют органические вещества: а) из углекислого газа...

А. Выберите все правильные ответы. 1. Растения отличаются от всех других организмов способностью: а) к дыханию б) фотосинтезу в) размножению г) развитию 2. Растения синтезируют органические вещества: а) из углекислого газа и минеральных солей б) воды и минеральных солей в) углекислого газа и воды г) кислорода и воды 3. Дыхание, как и фотосинтез: а) характерно для растений б) является процессом жизнедеятельности в) характеризуется поглощением кислорода г) характеризуется выделением углекислого газа 4. Растения обеспечивают жизнь другим организмам потому, что: а) дышат б) синтезируют органические вещества в) выделяют кислород г) могут быть средой их обитания 5. Мужская половая клетка растений: а) гамета б) яйцеклетка в) спермий г) сперматозоид 6. Оплодотворение растений потому называют двойным, что: а) в пыльцевом зерне образуется два спермин б) один спермий оплодотворяет яйцеклетку, другой — центральную клетку в) имеются мужские и женские половые клетки г) происходят опыление и оплодотворение 7. Вегетативное размножение, как и половое, обеспечивает: а) появление потомства б) наследование признаков одного родителя в) является основой роста и развития новых растений г) осуществляется за счет вегетативных органов 8. Для всех органов растения характерны процессы: а) фотосинтез в) рост б) дыхание г) развитие 9. Правильной последовательностью является: а) семя — зигота — проросток б) зигота—семя — проросток в) проросток — семя — зигота г) проросток — зигота—семя ответы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)б 2)г 3)а 4)в,г 5)б 6)в или г точно не знаю 7)а 8)а 9)а