А _ _ _ _ _ й- царь феаков, отважных мореходов н _ _ _ _ _ _ я- дочь царя феаков д _ _ _ _ _ к - слепой сказитель,в оброзе которого Гомер, возможно, изобразил себя самого  С _ _ _ _ ы - злые чародейки, полуптицы-полуженщины С _...

А _ _ _ _ _ й- царь феаков, отважных мореходов н _ _ _ _ _ _ я- дочь царя феаков д _ _ _ _ _ к - слепой сказитель,в оброзе которого Гомер, возможно, изобразил себя самого  С _ _ _ _ ы - злые чародейки, полуптицы-полуженщины С _ _ _ _ а- морское чудовище - змея с шестью головам Х _ _ _ _ _ а- морское чудовище с грамадной пастью П _ _ _ _ _ _ а- царица, 20 лет ждавшая мужа на острове Итака Т _ _ _ _ _ к - сын Одиссея   если что это по Древней Греции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алкиной Навсикая Демодок  сирены Сцилла _ Пенелопа Телемак