А) задайте линейную функцию у=кх формулой,если известно,что её график параллелен прямой 6х-у-5=0. б) Определите, возрастает или убывает заданная вами линейная функция При каком значении Р решением уравнения 2рх+3у+5р=0 является...

А) задайте линейную функцию у=кх формулой,если известно,что её график параллелен прямой 6х-у-5=0. б) Определите, возрастает или убывает заданная вами линейная функция При каком значении Р решением уравнения 2рх+3у+5р=0 является пара чисел (1,5;-4) ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6x-y-5=0 <=> y=6x-5 если функции, задающие прямые, имеют одинаковый угловой коэффициент, то эти прямые параллельны. Поэтому y=6x параллельна y=6x-5. Ответ: у=6х. Угловой коэф. больше нуля, поэтому функция возрастает.