A) Заменив одну букву, превратите планету в государство б) Название какого из месяцев года переводится как "десятый"? Какой он по счету в вашем календаре и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Планета Уран - государство Иран Декабрь (лат.) decem (десять – десятый месяц), в нашем календаре он 12. Десятый месяц староримского года, начинавшегося до реформы Цезаря с марта. После сдвига начала года на январь стал двенадцатым, последним месяцем года.