А) Запишите 15-10 слов с проверяемой согласной в корне. б) Подберите 10-12 слов с сочетаниями сн и стн, подберите проверочные слова.
Ответ(ы) на вопрос:
а) Кровь – крови мороз – мороза хлеб – хлеба молотьба – молотить просьба – просить сказка- сказывать свадьба – свадебный ложка – ложек крошка – крошить водопроводчик – водопроводом разметчик – разметить загадка – гадать шутка – шутить б)Честный – честь доблестный – доблесть вестник – вести известный – известие костный – кость корыстный – корысть лестный – лесть местный– место несчастный – счастье постлать – постилать