А) запишите ответ в виде дроби На столе лежат 8 мячей;3 из них синие,остальные красные.Какую часть всех мячей составляют синие мячи? красные мячи?  б) У светофора остановились 10 автомашин. 2 из них груховые,5 легковые, остальн...

А) запишите ответ в виде дроби На столе лежат 8 мячей;3 из них синие,остальные красные.Какую часть всех мячей составляют синие мячи? красные мячи?    б) У светофора остановились 10 автомашин. 2 из них груховые,5 легковые, остальные автобусы.Какую часть всех автомашин состовляют грузовые машины?Легковые машины?Автобусы? НАПИШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПЛИИИЗ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)    1) 8 - 3 = 5 (м) - красные.    2) 8/8 - целое (сколько всего мячей)        3/8 - синие мячи        5/8 - красные мячи б)     1) 10 - (2+5) = 3 (м) - автобусы.     2) 10/10 - целое (сколько всего машин).          2/10 - грузовые машины.          5/10 - легковые машины.          3/10 - автобусы. Все.