А здесь еще сможете подсказать? ) дана функция y = 5x^2+7, доказать что она возрастает на промежутке [0;+беск] . Я прав тут? например x2 больше x1 (числа полож.) . Возведем обе части уравнения в квадрат, знак не изменится, след...

А здесь еще сможете подсказать? ) дана функция y = 5x^2+7, доказать что она возрастает на промежутке [0;+беск] . Я прав тут? например x2>x1 (числа полож.) . Возведем обе части уравнения в квадрат, знак не изменится, следовательно y2>y1 чтд. Если да, это можно расписать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=5x^2+7 \\ y'=10x \\ 10x=0 \\ x=0[/latex]           -            + ----------------|-------------->x                 0 точка (0;7) перегиб графика с - на + => точка минимума => на промежутке [latex](0;+\infty)[/latex] возрастает