А знание - сила? как учили нас в школе...

А знание - сила? как учили нас в школе...Знаю и верю
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только сегодня в ночи.... поговорили по быстрому с Читой...) ) я спросила.. . а может совсем и неплохо жить в невежестве... зато не знать сомнений) ) она ответила мне словами песни... "жить без любви, наверно, можно, но как на свете без нее прожить? " ))))) ---------------------------------- так что... я думаю... что знание- это знание... вера-это вера.. . а вот познание... это размышления... сомнения.. . настоящее знание - это сила... но как же много перелопатить сомнений... сколько пройти дверей... чтоб дойти до последней двери.... на которой написано "Знаю"...
Гость
Привет, Аленка... . А у тебя вопрос и дополненение немного о разном.. . Чем больше знаний, тем больше вопросов и сомнений.. Несомненно! :)))) Но прибавляет ли нам это силы? Или делает уязвимей? Знания, конечно же, сила..., но только нравственность определяет, как эти знания воплотятся. Можно топором рубить дрова, а можно- головы. И потом... Ведь важно, КАКИЕ знания мы получаем... Где-то подслушала: можно знать очень много, а самое нужное так и не узнать... . А неверные знания, тоже знания? Тогда это наверняка - слабость. Вопросы, вопросы... .
Гость
Конечно СИЛА! Но. . Только пока не забредаешь в дебри псевдологии..; -))
Гость
чаще от противного... я упряма...
Гость
а ещё - СВЕТ
Гость
Вера - высшая степень знания.
Гость
Сила, но в том случае, если ты используешь эти знания, если нет - это бестолковость
Гость
Правильно учили.