А. Звери...ый крик; муравьи...ая куча; льви...ое потомство; глухари...ая охота; петуши...ые бои; комари...ый писк. Б. Нефтя...ой фонтан; дровя...ой склад; жестя...ой чайник; оловя...ый солдатик. В. Зако...ый; со...ый; бездо...ы...

А. Звери...ый крик; муравьи...ая куча; льви...ое потомство; глухари...ая охота; петуши...ые бои; комари...ый писк. Б. Нефтя...ой фонтан; дровя...ой склад; жестя...ой чайник; оловя...ый солдатик. В. Зако...ый; со...ый; бездо...ый; карма...ый; глуби...ый; тума...ый; лимо...ый; урага...ый; батальо...ый; экскурсио...ый. Г. птица осторож...а; морковь полез...а; утро тума...о; дорога дли...а; рукопись бесце...а; даль пусты...а; герои мужестве...ы. Д. Льня...ая ткань; осе...ий лес; дикови...ый случай; стекля...ый стакан; орли...ый взгляд; карма...ый фонарь; ржа...ой хлеб; лави...ая опасность; полы...ый запах; дли...ый шарф; звери...ый рев; даль тума...а; берестя...ая грамота; работа време...а; дорога дли...а; искус...ая резьба; искусстве...ый щелк. Помогите!!заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звериный крик, муравьиная куча, львиное потомство, глухариная охота, петушиные бои, комариный писк. Б) нефтяной фонтан, дровяной склад, жестяной чайник, оловянный солдатик. В) законный, сонный, бездонный, карманный, глубинный, туманный, лимонный, ураганный, батальонный, экскурсионный. Г) птица осторожна, морковь полезна, утро туманно, дорога длинна, рукопись бесценна, даль пустынна, герои мужественны. Д) льняная ткань, осенний лес, диковинный случай, стеклянный стакан, орлиный взгляд, карманный фонарь, ржаной хлеб, лавинная опасность, полынный запах, длинный шарф, звериный рев, даль туманна, берестяная грамота, работа временна, дорога длинна, искусная резьба, искуственный шелк.