А1. Число электронов на внешнем энергетическом уровне атома азота равно : а. 2.   б. 3.   в.4.   г. 5. (с объяснением, почему так.)А5. К реакциям замещения относится реакция:а. 2CuOH= Cu2O+H2Oб.2Fe+3Ci2=2FeCi3в.Ca+H2SO4=CaSO4+H...

А1. Число электронов на внешнем энергетическом уровне атома азота равно : а. 2.   б. 3.   в.4.   г. 5. (с объяснением, почему так.) А5. К реакциям замещения относится реакция: а. 2CuOH= Cu2O+H2O б.2Fe+3Ci2=2FeCi3 в.Ca+H2SO4=CaSO4+H2 г.NaOH+HCi=NaCi+H2O(с объяснением, почему так.) А9.Индикатором на кислоты является: а. Лакмус  б. Феролфталеин   в. Вода   г. Водород (с объяснением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Азот находится во втором периоде, поэтому имеет 2 энергетических уровня, и имеет вид 1S2 2S22P3, отсюда следует, что внешний энергетический уровень равен 5. Ответ г. 2) Реакцией замещения является ответ В, т.к. после стрелки в реакции кальций замещает водород. 3) Лакмус (от нидерл. lakmoes) — красящее вещество природного происхождения, один из первых и наиболее широко известных кислотно-основных индикаторов.