А1. Что историки называют «малой Гражданской войной» ? Советско-польскую войну 1920 г. Выступление меньшевиков против большевиков Освобождение Крыма от войск генерала  Врангеля Крестьянские восстания 1920-1921 гг. А2. Что было ...

А1. Что историки называют «малой Гражданской войной» ? Советско-польскую войну 1920 г. Выступление меньшевиков против большевиков Освобождение Крыма от войск генерала  Врангеля Крестьянские восстания 1920-1921 гг. А2. Что было причиной Кронштадтского восстания? Ухудшение положения рабочего класса Отказ  от политики военного коммунизма Расстрел Николая II  и членов его семьи Подписание Брестского мира А3.Какое требование было общей чертой крестьянских выступлений 20-х гг и Кронштадстского восстания? Ускоренная национализация Отмена продразверстки Возвращение к дореволюционным порядкам Ликвидация советской власти А4. Что было итогом Гражданской войны? Укрепление частной собственности Утверждение  многопартийности Установление власти большевиков по всей стране Заключение демократического мира без аннексий и контрибуций В1. Укажите фамилию руководителя восстания, о котором говорится в листовке  Союза трудового крестьянства. Измученные гнетом советского самодержавия, разоренные дотла государственной разверсткой крестьяне….чуть ли не с голыми руками бросились на своих угнетателей……В настоящее время…Кирсановский,  Борисоглебский и Тамбовский уезды сплошь заняты повстанцами. Во главе этого движения стоит испытанный борец за народную свободу социалистический революционер
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1-1 №2-2 №3-4 №4-3 Больше я незнаю. И неуверена в нехоторых ответах