А1. Форма правления, означающая в переводе «власть народа»: 1)аристократия 2)демократия 3) монархия 4)анархия А2. Представитель народа избранный гражданами в Государственную думу: 1) президент 2)делегат 3) депутат 4)сенато...

А1. Форма правления, означающая в переводе «власть народа»: 1)аристократия 2)демократия 3) монархия 4)анархия А2. Представитель народа избранный гражданами в Государственную думу: 1) президент 2)делегат 3) депутат 4)сенатор А3. В отличие от Древних Афин в Российской Федерации имею право голосовать: 1) все жители нашей страны 2) взрослые жители государства 3)мужчины-граждане страны 4) граждане, достигшие 18-летнего возраста А4.Верны ли следующие суждения об обязанностях граждан России: а) граждане России обязаны беречь памятники истории и культуры; б) обязаны участвовать в управлении страной? 1)верно только а 2) верно только б 3) оба ответа верны 4) нет верного ответа А5. Гражданами России может стать: а) ребёнок, родившийся в России б) любой человек, желающий получить её гражданство. 1)верно только а 2) верно только б 3) оба ответа верны 4) нет верного ответа В1. Для существования каких прав и обязанностей , приведённых ниже, гражданину России необходимо достичь 18-летнего возраста? 1. Право на создание семьи 2. Обязанность защищать Отечество 3. Право на получение образования 4. Обязанность платить налоги 5. Право на участие в управлении государством
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2; 2) 3; 3) 4; 4) 3; 5) 1; В1) 1,2,4,5