А1. Где расположены сальные, потовые железы и корни волос? 1) в дерме​​​3) в эпидермисе 2) в гиподерме​​​4) в эпителии А2. Какая температура тела человека считается нормальной? 1)35,5°С​​​3)37°С 2)36,6°С​​​4) 37,6 °С A3. Почему...

А1. Где расположены сальные, потовые железы и корни волос? 1) в дерме​​​3) в эпидермисе 2) в гиподерме​​​4) в эпителии А2. Какая температура тела человека считается нормальной? 1)35,5°С​​​3)37°С 2)36,6°С​​​4) 37,6 °С A3. Почему при растирании нельзя массировать подколенные, подмышечные и паховые впадины? 1) там близко подходят кровеносные сосуды 2) там расположены потовые железы 3) там отсутствуют сальные железы 4) там много лимфатических узлов А4. Как называется уравновешивание процессов теплообразования и теплоотдачи? 1) адаптация 2) приспособление к условиям среды 3) теплорегуляция 4) акклиматизация В1. Как называется наружный слой кожи? _________________________________________________________________________ В2. Что защищает кожу от лучей солнца и определяет ее цвет? _________________________________________________________________________ С1. Каковы основные функции кожи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1. Где расположены сальные, потовые железы и корни волос? 1) в дерме А2. Какая температура тела человека считается нормальной? 2)36,6°С A3. Почему при растирании нельзя массировать подколенные, подмышечные и паховые впадины? 4) там много лимфатических узлов А4. Как называется уравновешивание процессов теплообразования и теплоотдачи? 3) теплорегуляция В1. Как называется наружный слой кожи? Наружный слой кожи называется эпидермис. В2. Что защищает кожу от лучей солнца и определяет ее цвет? Пигмент меланин С1. Каковы основные функции кожи? Терморегуляторная - испарение пота и излучение тепла. Защитная - от механических, химических и физических факторов, от ультрафиолетовых лучей, проникновение микробов.