А1. Какая пара слов является словосочетанием? Позвонишь родителям Часы и минуты Между скал Пес понятлив А2. Какое предложение является сложноподчиненным? Не в силе Бог, но в правде. Если в произведении рассказывается о святом, ...

А1. Какая пара слов является словосочетанием? Позвонишь родителям Часы и минуты Между скал Пес понятлив А2. Какое предложение является сложноподчиненным? Не в силе Бог, но в правде. Если в произведении рассказывается о святом, то оно относится к жанру жития. Подготовьте письменную характеристику князя Александра, используя художественные средства повести. Было тогда великое притеснение от иноплеменников, и сгоняли они христиан, веля им воевать вместе с ними. А3. Для какого стиля речи характерны слова и выражения «заявление», «ввиду отсутствия», «протокол»? Официально-делового публицистического научного разговорного А4. В каком предложении знаки препинания расставлены правильно? Можно, конечно и трусливому зайцу набраться храбрости. Кто волны вас остановил, кто оковал ваш бег могучий? Освободившись от стрелы, тигр тотчас направился в лес. «Олег только боксом и бредит» - заявил отец. В1. Напишите вид связи, которой связаны предложения данного текста. (1)Исторические песни – песни, в которых рассказывается об определенных исторических событиях и конкретных исторических лицах. (2)По форме старые исторические песни близки к лирическим. (3)В них часто встречаются образы лирических песен, общие для народной песни эпитеты, сравнения, запевы. С1. Докажите, что предложения (1) – (3) составляют текст. (ответ должен быть полным.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А 1 позвонишь родителям А 2   Если в произведении рассказывается о святом, то оно относится к жанру жития. А 3- для официально - делового А 4 Освободившись от стрелы, тигр тотчас направился в лес. В 1-цепная связь. С 1 -пр.1-3 представляют собой текст ,потому что текст - это особым образом организованная речь.Данный отрывок - это речевое произведение ,имеющее своё начало,структуру ,развёртывание мысли и завершение её.( сначала говорится в целом об исторических песнях,затем об их форме ,и ,наконец .о художественных особенностях) В этом тексте единая тема повествования - исторические песни ;чёткая  композиция ,все части текста связаны между собой не только темой ,но средствами межфразовой связи: понятиями , повторами ,заменой местоимениями .Этот текст повествовательный .