A1 какие свойства проявляет высший гидроксид хрома? 1) кислотные 2) основные 3) амфотерные 4) никакие А2 в каком ряду усиливаются основные свойства гидроксидов 1) Ве(ОН)2, Mg(OH)2, Ca(OH)2, KOH 2) Mg(OH)2, Be(OH)2, Ca(OH)2, K...

A1 какие свойства проявляет высший гидроксид хрома? 1) кислотные 2) основные 3) амфотерные 4) никакие А2 в каком ряду усиливаются основные свойства гидроксидов 1) Ве(ОН)2, Mg(OH)2, Ca(OH)2, KOH 2) Mg(OH)2, Be(OH)2, Ca(OH)2, KOH 3) KOH, Ca(OH)2, Mg(OH)2, Be(OH)2 4) Ca(OH)2, Mg(OH)2, Be(OH)2, KOH A3 с веществами какого ряда взаимодействует Al(OH)3? 1) железо и серная кислота 2) гидроксид натрия и кислород 3) соляная кислота и гидроксид натрия 4) вода и хлорид натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - высшая степень оксиления,значит, кислотные 1- сверху вниз и справа налево увеличиваются 3 - амфотерные гидроксиды взаимодействуют с кислотами и щелочами