А1. Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания? 1) покой 2) походный 3) пожар 4) помидоры А2. В каком ряду слова не являются однокоренными? 1) отец, отечество 3) известие, весточка 2) доля,...

А1. Какое слово состоит из приставки, корня, одного суффикса и окончания? 1) покой 2) походный 3) пожар 4) помидоры А2. В каком ряду слова не являются однокоренными? 1) отец, отечество 3) известие, весточка 2) доля, долина 4) созвездие, звезда АЗ. В каком слове нет суффикса -к-? 1) ножка 3) санки 2) болгарка 4) банка А4. В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется од¬на и та же буква? 1) матро.., зале..ть 2) нахо..ка, пило..ка 3) варе..ка, сторо.. 4) вокру.., во..зал А5. Укажите ошибку в образовании формы слова. 1) пара сапог 2) шире круг 3) побегу впереди 4) ложи в портфель Часть В Прочитайте предложение и выполните задания В1, В2. Дорожки усеяны были крупными разноцветными камеш-ками. В1. Выпишите из предложения слово с суффиксом -к-. камеш¬ками. В2. Выпишите слово с приставкой. усеяны Часть С С1. Напишите, от чего зависит написание букв 3 - С на конце приставок. Приведите примеры. Написание букв з - с на конце приставок зависит от согласной буквы за приставкой, если она твердая то пишется з, а если мягкая то пишется с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
походный. по- приставка, ход- корень, н- суффикс, ый- окончание
Гость
2-й по-приставка ход-корень н-суффикс ый-окончание.