Из двух пунктов выехали одновременно навстречу друг другу два велосепидиста. Первый велосипедист может проехать расстояние между ними за 5ч, а второй за 8ч. Какая часть пути будет отделять их друг от друга через 3 я после их вы...

Из двух пунктов выехали одновременно навстречу друг другу два велосепидиста. Первый велосипедист может проехать расстояние между ними за 5ч, а второй за 8ч. Какая часть пути будет отделять их друг от друга через 3 я после их выезда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=S V1=s/t=S/5 V2=s/t=S/8 S1=V1*t=S/5*3=0.6*S S2=V2*t=S/8*3=0.375*S 0.6-0.375=0.225 часть пути которое отделять  их