А1. Какого значения в современном языке не имеет слово НАРЕЧИЕ? 1) говор, разновидность национального языка 2) вопрос 3)диалект 4) одна из частей речи А2. В каком из предложений ВЫДЕЛЕННОЕ СЛОВО является наречие 1) Мы любовалис...

А1. Какого значения в современном языке не имеет слово НАРЕЧИЕ? 1) говор, разновидность национального языка 2) вопрос 3)диалект 4) одна из частей речи А2. В каком из предложений ВЫДЕЛЕННОЕ СЛОВО является наречие 1) Мы любовались ВЕСНОЙ. 2) ВЕСНОЙ зацветают подснежники. 3) С ВЕСНОЙ приходят светлые деньки. 4) Уже повеяло ВЕСНОЙ. А3. В каком из предложений ВЫДЕЛЕННОЕ СЛОВО не является наречием? 1) Она ВЕСЕЛО смеялась. 2) Песня звучит ВЕСЕЛО. 3) Его лицо было ВЕСЕЛО. 4) Мы ВЕСЕЛО провели новогодние праздники. А4. Какая из форм является формой составной сравнительной степени на­речия ГОРЯЧО? 1) горячее всех 2)более горячо 3) самый горячий 4) горячее A5. Какая из форм является формой превосходной степени наречия ГОРЯЧО? 1) горячее всех 2)более горячо 3) самый горячий 4)горячее А6. В каком из предложений ВЫДЕЛЕННОЕ СЛОВО не является наречи­ем? 1) Я хочу говорить ГРАМОТНЕЕ. 2) Вася написал диктант ГРАМОТНЕЕ Пети. 3) Я написал диктант ГРАМОТНЕЕ всех. 4) Вася ГРАМОТНЕЕ Пети. А7. Какое из наречий образовано приставочно-суффиксальным способом? 1) шумно 2) по-французски 3)верхом 4) послезавтра А8. В каком из предложений ВЫДЕЛЕННОЕ СЛОВО является словом со­стояния? 1) Барбос РАДОСТНО вилял хвостом. 2) Все РАДОСТНО засмеялись. 3) На душе РАДОСТНО. 4) Дитя здорово и РАДОСТНО. А9. В каком из предложений ВЫДЕЛЕННОЕ СЛОВО не является словом состояния? 1) На улице ТЕПЛО и сыро. 2) Нас встретили ТЕПЛО и угостили пирогами. 3) В доме было очень ТЕПЛО. 4) На душе ТЕПЛО и спокойно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1-1),А2-2),А3-3),А4-2),А5-1),А6-4),А7-2),А8-4),А9-3).