А1) хлора 2) азота 3) магния 4) фтора А2. Элементом  V группы 3 периода является Бор Иттрий Фосфор Кремний А3. В молекуле фтора химическая связь 1) ионная 2) ковалентная полярная 3) ковалентная неполярная 4) металлическая А4. В...

А1) хлора 2) азота 3) магния 4) фтора А2. Элементом  V группы 3 периода является Бор Иттрий Фосфор Кремний А3. В молекуле фтора химическая связь 1) ионная 2) ковалентная полярная 3) ковалентная неполярная 4) металлическая А4. В каком соединении степень окисления азота равна +3? 1) Na3N 2) NH3 3) NH3Cl 4) HNO2 А5. Вещества, формулы которых – ZnO и Na2SO4, являются соответственно 1) оснόвным оксидом и кислотой 2) амфотерным гидроксидом и солью 3) амфотерным оксидом и солью 4) оснόвным оксидом и основанием А6. Взаимодействие раствора сульфата меди (II) с железом относится к реакциям Замещение Соединение Обмен Разложение А7. Одинаковое число молей катионов и анионов образуется при диссоциации 1 моль H2SO4 KNO3 BaCI2 AI2(SO4)3 A8. Признаком реакции ионного обмена между растворами хлорида алюминия и гидроксида натрия является Изменение цвета Образование осадка Выделение газа Нагревание раствора       А9. Магний реагирует с Li BaO HCI NaOH A10. Оксид натрия реагирует с К2О Cu(OH)2 Mg H2O A11. Раствор серной кислоты не реагирует с SO2 Zn FeO Ca(OH)2 A12. Раствор нитрата серебра реагирует с KNO3 HCI S NO2 A13. Разделить смесь серы и сахара можно Магнитом Растворить в воде Растворить в воде, отфильтровать, Растворить в воде, отфильтровать, выпарить фильтрат А14. Массовая доля кислорода в оксиде серы (IV) равна 40% 48% 52% 50
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. фосфор 3. - 3 4. - 4 5. - 3 6. - замещение 7. - KNO3 8. - образование осадка 9. - HCl 10. - H2O 11. - Ca(OH)2 12. - HCl 13. - растворить в воде, отфильтровать, выпарить фильтрат 14. - 50 %