А1. Когда славяне расселились на территории Восточной Европы?1) 40 тыс. лет назад          2) в VII-VI вв. до н. э.         3) в VI-VIII вв.    4)в Х в.А2. С каким занятием связаны слова «перелог», «жито» и «лемех»?1) с рыболов...

А1. Когда славяне расселились на территории Восточной Европы? 1) 40 тыс. лет назад          2) в VII-VI вв. до н. э.         3) в VI-VIII вв.    4)в Х в. А2. С каким занятием связаны слова «перелог», «жито» и «лемех»? 1) с рыболовством           2) с бортничеством    3) со скотоводством   4) с земледелием A3. Чем объяснялось распространение у восточных славян подсечно-огневой системы земледелия? 1) плодородием почвы   2) лесистостью края    3) отсутствием леса   4) использованием плуга А4. Отрывок из сочинения византийского историка: «Они считают, что только бог, творец молний, является вла­дыкой над всеми, и ему приносят в жертву быков и со­вершают другие священные обряды. Они почитают реки, и нимф, и всякие другие божества, приносят жертвы всем им и при помощи этих жертв производят и гадания » — свидетельствует о том, что у восточных славян: 1) утвердилось христианство            2) главными занятиями было рыболовство и море­плавание 3) были распространены языческие верования   4) отсутствовали контакты с другими странами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 4 2 3 ..........................
Гость
№1-3, №2-4, №3-2, №4-3