А1. Неофициальный совещательный орган при императоре Александре I назывался: 1) Тайный совет 3) Тайная канцелярия 2) Ближняя дума 4) Негласный комитет А2. Программный документ Южного общества, написанный П. И. Пестелем, называл...

А1. Неофициальный совещательный орган при императоре Александре I назывался: 1) Тайный совет 3) Тайная канцелярия 2) Ближняя дума 4) Негласный комитет А2. Программный документ Южного общества, написанный П. И. Пестелем, назывался: 1) Свод законов Российской Империи 2) «Русская Правда» 3) «Конституция» 4) «Зелёная книга» А3. Известными военачальниками Отечественной войны 1812 г. были: 1) М. И. Кутузов, П. И. Багратион 2) А. И. Барятинский, Я. П. Бакланов 3) А. В. Суворов, Г. А. Потёмкин 4) П. С. Нахимов, В. А. Корнилов А4. Восстание на Сенатской площади Петербурга произошло: 1) 4 декабря 1800 г. 3) 14 декабря 1825 г. 2) 5 декабря 1815 г. 4) 15 декабря 1864 г. А5. Прочтите отрывок из записок общественного деятеля XIX в. и укажите, теоретиком какого направления общественной мысли был человек, о котором идёт речь: « Безусловная преданность православию, ... любовь к народу русскому, высокое о нём мнение и убеждение в том, что изучение его истории и настоящего быта одно может вести нас к самобытности в мышлении и жизни, – составляли главные и отличительные основы и свойства образа мыслей Хомякова...» 1) консервативное 3) революционно-демократическое 2) славянофильство 4) западничество А6. Понятие «крестьянский вопрос» в первой половине XIX в. означало: 1) проблему перенаселения деревни 2) проблему отмены крепостного права и наделения крестьян землёй 3) проблему неграмотности среди крестьян 4) проблему развития крестьянских промыслов А7. Укажите хронологические рамки Кавказской войны: 1) 1812 – 1873 гг. 3) 1817 – 1864 гг. 2) 1826 – 1855 гг. 4) 1853 – 1856 гг. А8. Главная причина поражения России в Крымской войне заключалась в следующем: 1) падение международного авторитета России вследствие её борьбы с революционными движениями 2) слабая защита южных рубежей России 3) плохая подготовка командного состава русской армии и флота 4) технико-экономическая отсталость России от ведущих европейских стран
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1-4(Негласный комитет) А2-2(Русская правда) А3-1(Кутузов, Багратион) А4-(14 декабря 1825г.) А5-2(славянофильство) А6-2 А7-3(1817-1864) А8-