A1. О родстве всех растений говорит то, что они 1) дышат 2) двигаются 3) фотосинтезируют 4) состоят из клеток A2. У какого из приведённых типов беспозвоночных впервые в ходе эволюции появилась полость тела? 1) у членис...
A1. О родстве всех растений говорит то, что они 1) дышат
2) двигаются
3) фотосинтезируют
4) состоят из клеток A2. У какого из приведённых типов беспозвоночных впервые в ходе эволюции появилась полость тела? 1) у членистоногих
2) у моллюсков
3) у круглых червей
4) у плоских червей A3. У представителей какого класса хордовых дыхание и кожное, и легочное? 1) у рептилий
2) у птиц
3) у млекопитающих
4) у земноводных A4. Человек разумный, в отличие от других животных, 1) может переживать экстремальный холод
2) может долго жить без воды
3) может рисовать и ценить картины
4) способен питаться растениями и животными A5. Что из перечисленного не является органом человека? 1) почка
2) печень
3) клоака
4) кишечник A6. К гладкой мускулатуре относятся 1) мышцы стенок сердца
2) мышцы стенок артерий
3) мышцы, разгибающие ногу
4) мышцы, сгибающие руку A7. В переваривании клетчатки в организме человека участвуют 1) железы стенок желудка
2) секрет поджелудочной железы
3) бактерии-симбионты
4) грибы-симбионты A8. Кровеносная система переносит 1) растворенный азот
2) питательные вещества
3) зараженные клетки к почкам
4) углеводы для выведения их из организма A9. В каком отделе пищеварительной системы начинается переваривание углеводов? 1) в кишечнике
2) в желудке
3) в пищеводе
4) во рту A10. С помощью чего человек различает цвета? 1) колбочек
2) палочек
3) хрусталика
4) стекловидного тела
Ответ(ы) на вопрос:
A1-3 A2-3 ( правда не уверен но они были в первой тройке) А3-4 А4-3 А5-3 А6-1 А7-либо 1 либо 2, но я склоняюсь больше к варианту 2 А8-2 А9-1 А10-3