А1. Периметр параллелограмма ABCD равен 80 см. А = 30о, а перпендикуляр ВН к прямой  АD равен7,5 см. Найдите стороны параллелограмма   А2. Докажите, что у равнобедренной трапеции углы при основании равны.   А3. Постройте ромб п...

А1. Периметр параллелограмма ABCD равен 80 см. А = 30о, а перпендикуляр ВН к прямой  АD равен7,5 см. Найдите стороны параллелограмма   А2. Докажите, что у равнобедренной трапеции углы при основании равны.   А3. Постройте ромб по двум диагоналям. Сколько осей симметрии у ромба? ________________________________________________   В1. Точки  Р, К, L, M – середины  сторон ромба АВСD. Докажите, что четырехугольник РКLM – прямоугольник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A1 P=80 угол лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы AB=7.5*2=15 AB=CD=15 P=2(AB+BC) BC=AD 80=2(15+BC) BC=25 BC=AD=25 B1 проведём диагонали у нас получилось 2 треугольника ABC и ACD т.к. точки P K M L - середины сторон, то PK-средняя линия ABC ML-средняя линия ACD средние линии параллельны диагоналям. PKLM-параллелограмм Диагонали перпендикулярны, значит, углы  PKLM— прямые.  В прямоугольники все углы прямые. Значит PKLM-прямоугольник