А1. Укажите слово с нулевым окончанием. 1) борщом 3) на столе 2) диван 4) цветочки А2. Укажите ряд, в котором во всех словах пропущена одна и та же буква. 1) ра…щепить, ра…дать 2) …поздать, з…верить 3) о…делка, о…дуваться 4) бе...
А1. Укажите слово с нулевым окончанием.
1) борщом 3) на столе
2) диван 4) цветочки
А2. Укажите ряд, в котором во всех словах пропущена одна и та же буква.
1) ра…щепить, ра…дать
2) …поздать, з…верить
3) о…делка, о…дуваться
4) бе…ценный, бе…дарность
А3. Укажите ряд, в котором во всех словах пропущена одна и та же буква.
1) вык…сить, выр…сла
2) нап…рать, уп…раться
3) зам…рать, зам…реть
4) сл…гать, сл…жить
А4. Укажите ряд, в которых во всех словах на месте пропуска пишется О.
1) врач..м, свинц…м 3) товарищ…м, репортаж…м
2) марш…м, гонц…в 4) крыш…й, силач…м
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1. 1) окончание "ом"; 2) окончание "е" во втором слове; 3) нулевое окончание (верно); 4) окончание "и". А2. 1) расщепить, раздать; 2) опоздать, заверить; 3) отделка, отдуваться (верно); 4) бесценный, бездарность. А3. 1) выкусить (?), выросла; 2) напирать, упираться (верно); 3) замирать, замереть; 4) слагать, сложить. А4. 1) врачом, свинцом (верно); 2) товарищем, репортажем; 3) маршем, гонцом; 4) крышей, силачом.
Гость
1А-2)диван 2А-3)отделка, отдуваться 3А-1)Выкосить,выросла, 2)напираться, упираться 4А-1)врачом,свинцом