A1) Укажите вещество с ковалентной связью. а) Хлорид магния б) Сероводород в) Сульфид кальция г) Фосфид калия A2) В каком соединение наиболее полярная связь? а) сероводород б) бромоводород в) фосфин г) хлороводород А3...

A1) Укажите вещество с ковалентной связью. а) Хлорид магния б) Сероводород в) Сульфид кальция г) Фосфид калия A2) В каком соединение наиболее полярная связь? а) сероводород б) бромоводород в) фосфин г) хлороводород А3) В какой паре ярко выражен ионный характер связи ? а) калий-фтор б) кислород-фтор в) фтор-фтор г) водород-фтор А4) Для какого вещества характерна ионная кристаллическая решетка? а) алмаза б) фторида калия в) оксида углерода (IV) г) кислорода В1. Верно ли, что сигма-связь возникает врезультате бо кового перекрывания орбиталей, она подвижна и легко поляризуема?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1 - Б а) Хлорид магния MgCl2 ионная б) Сероводород H2S ковалентная  в) Сульфид кальция CaS ионная г) Фосфид калия K2S ионнная  А2 - Г а) сероводород H2S б) бромоводород HBr в) фосфин PH3 г) хлороводород ClH  нужно смотреть по таблице электроотрицательности. из большего меньшее вычитаем полученные результаты сравниваем и получается, что наибольшее и будет правильным) А3 - а а) калий-фтор K-F ионная б) кислород-фтор O-F ковалентная  в) фтор-фтор F-F ковалентная  г) водород-фтор H-F ковалентная