А1. В каком предложении подлежащее выражено именем существительным? □ 1) Мы с приятелем вдвоём очень весело живём. □ 2) По аллее шла нарядная девочка с пуделем. □ 3) Жили-были старик со старухой. □ 4) Иногда кошка с собакой жив...

А1. В каком предложении подлежащее выражено именем существительным? □ 1) Мы с приятелем вдвоём очень весело живём. □ 2) По аллее шла нарядная девочка с пуделем. □ 3) Жили-были старик со старухой. □ 4) Иногда кошка с собакой живут дружно. А2. Укажите предложение, в котором есть простое несогласованное сказуемое. □ 1) Вечером мы будем смотреть футбол по телевизору. □ 2) Ты бы поговорил со мной. □ 3) А щука выскользнула из рук и бултых в воду! □ 4) На реке нескончаемо сновали лодки и катера. А3. Укажите предложение с составным именным сказуемым. □ 1) Я намерен был уехать сегодня же. □ 2) Мы продолжили изучать тему. □ 3) Любишь ты поспорить! □ 4) В детстве он хотел стать пожарным. А4. В каком предложении на месте пропуска ставится тире? □ 1) Ты (..) настоящий друг. □ 2) Три (..) число магическое. □ 3) С другом и горе (..) не беда. □ 4) Ласковое слово (..) что солнышко в ненастье. В1. Укажите тип сказуемого в данном предложении. Здание Лицея в Царском Селе под Петербургом является частью большого ансамбля. С1. Опишите известный вам памятник архитектуры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1-2 А2-2 А3-4 А4-1 В1- не знаю С1- не знаю
Гость
1.2 2.3 3.4 4.2 5. составное именное