А1. В каком предложении знаки препинания расставлены неправильно?□ 1) Взволнованная, она не могла найти слов.□ 2) Его, известного эрудита нелегко было сбить с толку.□ 3) Комната, светлая и чистая, выходила окнами в сад.□ 4) Орё...

А1. В каком предложении знаки препинания расставлены неправильно? □ 1) Взволнованная, она не могла найти слов. □ 2) Его, известного эрудита нелегко было сбить с толку. □ 3) Комната, светлая и чистая, выходила окнами в сад. □ 4) Орёл, с увесистой ношей в когтях, с трудом оторвался от земли. А2. В каком предложении нет обособления? (Знаки препинания не расставлены.) □ 1) Сегодня Ася в скромном платье была особенно хороша. □ 2) Утром туман окутал ещё не проснувшийся город. □ 3) Им гагарам недоступно наслажденье битвой жизни. □ 4) Блестело море всё в ярком свете. А3. В каком предложении знаки препинания расставлены неправильно? □ 1) Забрались мы в глухие места полные дичи. □ 2) Причина, заставившая его так внезапно уехать, осталась неизвестной. □ 3) Речь в передаче шла о Ричарде Гире, известном актёре. □ 4) Монголов, прирождённых всадников, учат сидеть на лошади чуть ли не с пелёнок. А4. В каком предложении нужно поставить только одну запятую? (Знаки препинания не расставлены.) □ 1) Состав согласно указанию диспетчера был подан на первый путь. □ 2) Ему как хорошему шахматисту удалось легко победить. □ 3) Отвечайте сидя. □ 4) Смеясь и шутя мы побежали к реке. В1. Напишите, какой член данного предложения обособлен. В тот же день Марья Ивановна, не полюбопытствовав взглянуть на Петербург, обратно поехала в деревню.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 1 1 4 Дееприячастный оборот
Гость
Ответы: 2), 1), 1), 4). Деепричастный оборот. Удачи в учебе!