А1) В каком ряду оба существительных относятся к 3-му склонению? 1)выглянуть из-за тучи 2)в узкой щели,помочь подруге 3)средство от мозолей,нуждаться в помощи 4)подстричь волосы,любишь  сладости А2)В каком ряду оба глагола отно...

А1) В каком ряду оба существительных относятся к 3-му склонению? 1)выглянуть из-за тучи 2)в узкой щели,помочь подруге 3)средство от мозолей,нуждаться в помощи 4)подстричь волосы,любишь  сладости А2)В каком ряду оба глагола относятся к 1 спряжению 1)выскочу,перегореть 2)найду,удержать 3)собирать,нарисую 4)вылечу,растаять А3)Напишите часть речи,которой выражено сказуемое в предложении Красна изба углами,а печь-пирогами. Напишите роль пословицы в нашей жизни,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a1)3 a2)3 a3) cущ   Пословицы - некая "память" о наших предках, их занятиях, суевериях, приметах.
Гость
А1) 3) А2) 4) А3) кратк. Прилагат Все в нашей жизни должно иметь свои места. Поблагодарите!!