А1. В каком ряду обе частицы являются вопросительными? 1) как, бы 2) именно, что за 3) неужели, ли 4) почти, лишь А2. В каком предложении пишется И? 1) А на праздничный день твоей милостью мы н.. хуже другого нарядимся. 2) Буль...

А1. В каком ряду обе частицы являются вопросительными? 1) как, бы 2) именно, что за 3) неужели, ли 4) почти, лишь А2. В каком предложении пишется И? 1) А на праздничный день твоей милостью мы н.. хуже другого нарядимся. 2) Бульба, как н.. напрягал свой слух, ничего не мог отгадать. 3) И выстроил он корабль - н.. корабль, а такую посудину, чтоб можно было океан-море переплыть. 4) Прохожий, н.. дослушав Юшку, рассердился на него, махнув рукой. АЗ. В каком предложении НЕ является частицей, т.е. пишется раздельно? 1) Только что открылись для тебя ещё (не) изведанные радости: иметь свои книжки, пенал, цветные карандаши. 2) Делать (не) чего, пришлось возвратиться на условленное место с пустыми руками. 3) Но радость, смешанная с (не) терпением, волновала тебя всё больше и больше. 4) Андрий уже издали видел дом, (не) похожий на другие. А4. В каком ряду обе частицы пишутся раздельно? 1) дай (ка), знал (бы) 3) тут (же), ну (ка) 2) что (за), держи (ка) 4) подумал (ли), смотри (же) А5. В каком примере выделенное слово является членом предложения? 1) АХ, не топчи траву! Там светляки сияли вчера ночной порой. 2) А ещё помолишься о том, чтобы БОГ дал счастия всем, чтобы все были довольны. 3) И мне легче, ЕИ-БОГУ, легче было тащить тяжёлую кошёлку. 4) Оттого, что меня не будет, они не разбогатеют, а я, БОГ милостив, найду себе кусок хлеба. Часть В Прочитайте предложение и выполните задания В1 и В2. Неужели то, о чём спрашивала меня Рыжуха, занимало и других лошадей? В1. Выпишите изданного предложения вопросительную частицу. В2. Напишите цифрой количество частиц в предложении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.1 - 3)А.2 - 4).А.3 - 1).А.4 - 4)А.5 - 2).