А1. В каком слове ударение падает на третий слог? 1) завороженный 2) облегчить* 3) опошлить 4) закупорить А2. В каком предложении вместо слова ОДЕТЬ нужно употребить слово НАДЕТЬ? 1) Сергей приютил племянницу, ОДЕЛ и обул её. 2...

А1. В каком слове ударение падает на третий слог? 1) завороженный 2) облегчить* 3) опошлить 4) закупорить А2. В каком предложении вместо слова ОДЕТЬ нужно употребить слово НАДЕТЬ? 1) Сергей приютил племянницу, ОДЕЛ и обул её. 2) Густой хвойный лес ОДЕЛ все подножия гор. 3) Был такой ливень, что хоть сапоги ОДЕВАЙ.* 4) Девушка думала о том, как ОДЕТЬ куклу. А3. Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова. 1)      с две тысячи девятого года 2)      зимние месяца* 3)      тоньше волоса 4)      бегите быстрее А4. Укажите грамматически правильное продолжение предложения. Совершая поездку на скутере, 1)      у меня возникла поломка. 2)      правила поведения на дороге для всех одинаковые. 3)      между мною и моим другом возникла ссора. 4)      я старался ехать не очень быстро. А5. Укажите предложение без грамматической ошибки ( без нарушения синтаксической нормы). 1)      Учитель убеждал меня о том, что я должен выступить на конференции. 2)      С зала неслись выкрики, шум, топот. 3)      Кризис поставил эти предприятия очень в сложное положение. 4)      Путешествуя, я всегда веду дневник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1)1 А2)3 А3)2 А4)4 А5)1
Гость
А1. В каком слове ударение падает на третий слог? 1) завороженный А2. В каком предложении вместо слова ОДЕТЬ нужно употребить слово НАДЕТЬ? 3) Был такой ливень, что хоть сапоги ОДЕВАЙ.* А3. Укажите пример с ошибкой в образовании формы слова 2)      зимние месяца* А4. Укажите грамматически правильное продолжение предложения. Совершая поездку на скутере, 4)      я старался ехать не очень быстро. А5. Укажите предложение без грамматической ошибки ( без нарушения синтаксической нормы). 1)      Учитель убеждал меня о том, что я должен выступить на конференции.