А1 В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? 1) занятА 2) грунтОвая (дорога) 3) дОнельзя 4) формИровать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГрунтОвая- на это слово падает ударение на второй слог. ЗанятА- в этом слове ударение стоит неправильно(зАнята). ДОнельзя- в этом слове ударение стоит неправильно(донЕльзя). ФормИровать- в этом слове ударение стоит неправильно(формировАть).