А1. В каком слове все согласные звуки мягкие? □ 1) легче □ 2) стремя □ 3) специи □ 4) неделя А2. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? □ 1) черпАя □ 2) средствА □ 3) принялА □ 4) килОметр А3. В ...

А1. В каком слове все согласные звуки мягкие? □ 1) легче □ 2) стремя □ 3) специи □ 4) неделя А2. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? □ 1) черпАя □ 2) средствА □ 3) принялА □ 4) килОметр А3. В каком ряду в обоих словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? □ 1) ул..жить, тр..нировка □ 2) благод..рить, нев..димка □ 3) к..снуться, б..гряный □ 4) чемп..он, ком..ндант А4. В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква? □ 1) овра.., дости..ший □ 2) перебеж..ик, спор..ик □ 3) сем..десят, об..ект □ 4) ш..рох, ш..рстка В1. Из данного предложения выпишите слово (слова), в котором (в которых) гласная буква обозначает два звука. Бушует полая вода, шумит и глухо, и протяжно. С1. Напишите, какое значение в этих стихотворных строках имеет звукопись. (Ответ должен быть полным.) Тест 1. Повторение пройденного в 5–7 классах: фонетика, орфография Вариант 2 А1. В каком слове все согласные звуки мягкие? □ 1) шесть □ 2) часть □ 3) цепь □ 4) юность А2. В каком слове верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? □ 1) началА □ 2) красивЕе □ 3) ржавЕя □ 4) складЫ А3. В каком ряду в обоих словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? □ 1) эп..демия, выр..сти □ 2) уб..рать, г..рлянда □ 3) дог..реть, п..риод □ 4) ш..стёрка, защ..щать А4. В каком ряду в обоих словах пропущена одна и та же буква? □ 1) мя..че, рю..зак □ 2) ра..цветка, ко..ьба □ 3) фотос..ёмка, восем..надцатый □ 4) поч..тный, ж..кей В1. Из данного предложения выпишите слово (слова), в котором (в которых) гласная буква обозначает два звука. На диком бреге Иртыша сидел Ермак, объятый думой. С1. Напишите, в чём вы видите особенности лексики этих стихотворных строк. (Ответ должен быть полным.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1)неделя А2)2,3 А3)1,2 А4)1 В1)бушует,полая А1) 3 А2)2,3 А3)4 А4)2 В1) Ермак, объятый